Cостоялось торжественное открытие центра военно-патриотического воспитания "Авангард"

Центр является структурным подразделением ГАУ Архангельской области "Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе".

Центр является структурным подразделением ГАУ Архангельской области "Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе". В "Авангарде" будут проводиться военно-патриотические, в том числе юнармейские, смены в период каникул, а также учебные сборы.

Первая смена "Я - Юнармия" открылась в лагере 2 июня. А сегодня воспитанников, педагогов и вожатых напутствовали почетные гости. Руководитель Агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова поблагодарила руководство города и космодрома Плесецк за сотрудничество и помощь в организации работы центра. Ольга Сергеевна выразила уверенность в том, что летние смены будут насыщенными и интересными.

Приветствовал детей также заместитель начальника космодрома Плесецк по военно-политической работе Евгений Сгибнев. "Возможно, кто-то из вас всерьез заинтересуется военной профессией, и мы будем рады помочь вам сделать первые шаги на этом пути", - сказал юным гостям "Авангарда" Евгений Валерьевич. В ходе торжественной церемонии полковник Сгибнев вручил знак "Юнармейская доблесть" ученице 3 школы Диане Федоровой.

Затем своим опытом наглядно поделились юнармейцы отряда "Витязи". Приятным сюрпризом для всех участников мероприятия стало выступление роты почетного караула и военного оркестра космодрома.











Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сургуте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *