Более 9000 младших школьников города корабелов обеспечены бесплатным горячим питанием по поручению Президента России

   Данная мера поддержки реализуется в Северодвинске с 2020 года. - Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов северодвинских школ.

   

Данная мера поддержки реализуется в Северодвинске с 2020 года.


- Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов северодвинских школ. Финансирование на эти цели выделяется из федерального, областного и местного бюджетов. В 2024 году эта цифра составляет 161 миллион рублей, - пояснил заместитель начальника управления образования администрации Северодвинска Кирилл Сенченков.

Ребята из прогимназии № 1 рассказали, какие блюда предпочитают из школьного меню.

- В нашей столовой очень вкусные макароны с котлетой и пюре. Больше всего нам нравится гороховый суп с сухариками и компот, - поделились своими гастрономическими предпочтениями ученица 1 А класса Василиса Короткая и Варя Смоленска из 1 Б.

Присутствует и родительский контроль за организацией питания младших школьников: он проходит во всех образовательных учреждениях города корабелов. Мероприятия проходят регулярно, проверяется соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала и соблюдение графика приёма пищи. Замечания и предложения направляются в администрацию школы. При разработке меню для детей также учитывается мнение родителей.

 



Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Шадринске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *