Архангельское УФАС возбудило дело на фирму, которую рекламируют подозрительные объявления о клопах
По данным УФАС, объявления действительно ведут к компании, которая проводит дезинсекцию.
Листки о дезинсекции появлялись в Архангельске и Северодвинске
По данным УФАС, объявления действительно ведут к компании, которая проводит дезинсекцию. Но нарушение в этих листках всё же усмотрели
Фото: Юрий Скородумов, Максим Воробьев / E1.RU
Архангельское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Догма Групп» из Екатеринбурга. По данным антимонопольной службы, именно эту компанию рекламировали подозрительные объявления о дезинсекции в Архангельске и Северодвинске. Этим летом в Поморье прошел слух , будто вместе с ними в дома подкидывают клопов и тараканов.
ООО « Догма Групп » зарегистрирована в Екатеринбурге и действительно занимается дезинсекцией, дезинфекцией и дератизацией. Учредитель и гендиректор — Андрей Семендяев. Выручка компании в 2022 году составила 6,6 млн рублей, чистая прибыль — 875 тысяч рублей.
Раньше компания пыталась участвовать в госзакупках, самый большой полученный контракт — на 1,1 миллиона рублей за обработку территорий в Сургуте. В основном компания получала контракты на Урале — в Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге. На фирму зарегистрирован товарный знак «Урал СЭС», на нем изображен клоп под прицелом.
На компанию в Ленинградской области подавал в суд Алексей Бобровский. С мужчиной не заключили трудовой договор и впоследствии уволили без выплат. Суд обязал заплатить Бобровскому 60 тысяч рублей задолженности и 431,3 тысячи рублей среднего заработка за пропущенный из-за судебных разбирательств год.
У Андрея Семендяева есть не ведущая деятельности ООО «Региональная пожарная организация» и ООО «Мир», которое не вело деятельности и была закрыта из-за недостоверности указанных сведений. Сам Семендяев зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в Санкт-Петербурге.
Корреспондент
Последние новости
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол