Архангельск готовится войти в книгу рекордов России за самое большое количество снеговиков
Уже 25 февраля пройдет яркое мероприятие в честь юбилея Архангельска. На берегу Северной Двины в районе центрального пляжа сейчас готовятся снежные «кубы», из которых участники флешмоба создадут 84 снеговика.
Уже 25 февраля пройдет яркое мероприятие в честь юбилея Архангельска. На берегу Северной Двины в районе центрального пляжа сейчас готовятся снежные «кубы», из которых участники флешмоба создадут 84 снеговика. Они выстроятся в цифру этого года – 440.
О том, как родилась идея, рассказывает директор КЦ «Соломбала-Арт» Марина Малахова:
м
- Архангельский снеговик – бренд нашего культурного центра и всего города. И, конечно, мы заинтересованы в его продвижении, привлечении туристов. Еще летом в администрации города начал работу оргкомитет по подготовке к 440-летию Архангельска. Тогда и появилась идея организовать масштабный флешмоб. Мы рады, что эту инициативу поддержали студенческие отряды: они примут самое активное участие в мероприятии.
В планах организаторов - войти в книгу рекордов России за самое большое количество снеговиков, для этого на юбилей приедет представитель Книги рекордов России. Создавать снеговиков будут команды школ города и делегации студотрядов из 40 регионов России, которые участвуют в большом слете студенческих отрядов. Поэтому фотографии из Архангельска разлетятся по соцсетям почти половины регионов страны.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,