12.11.2022

Жители Архангельской области продолжают отдавать миллионы телефонным мошенникам

29-летнему жителю Котласа в течение недели звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов.

29-летнему жителю Котласа в течение недели звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов. Под предлогом предотвращения незаконного оформления кредита они убедили потерпевшего взять несколько займов в различных банках на 1 миллиона 400 тысяч рублей. Все полученные деньги мужчина перечислил на «безопасные» счета.

С аналогичным заявлением в полицию обратилась 48-летняя котлашанка, которую мошенники обманули аналогичным образом. Она перевела на «безопасные» счета все личные накопления и почти 800 тысяч, взятые в кредит, потеряв в общей сложности 1 миллион 390 тысяч рублей. 

Оба потерпевших были осведомлены о подобных уловках аферистов, а женщина сама занималась размещением в сети Интернет профилактических материалов, направленных на предупреждение IT-преступлений.

По фактам мошенничеств, совершенных в особо крупном размере, возбуждены уголовные дела, сообщает региональное УМВД.


Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *