08.06.2021

Жители Архангельска вовлекали земляков в незаконные азартные игры

Архангелогородцы раскаялись в преступлении и провели просветительскую работу среди населения, рассказав о недопустимости организации игорного бизнеса.

Архангелогородцы раскаялись в преступлении и провели просветительскую работу среди населения, рассказав о недопустимости организации игорного бизнеса.


Десять находчивых архангелогородцев от 19 до 46 лет решили подзаработать, вовлекая земляков в азартные игры. Для удобства горожан и продвижения бизнеса они арендовали помещения в разных районах города на улице Урицкого и площади Терехина и оборудовали их персональными компьютерами. Именно с их помощью на определенных условиях они предоставляли возможность жителям областной столицы «спустить» честно заработанные в онлайн-режиме. Все было по плану, пока с проверкой не нагрянули сотрудники городского ОЭБиПК УМВД России и бойцы отряда СОБР областного управления Росгвардии. Правоохранители пресекли незаконную деятельность.

Пока шло следствие, большинство несостоявшихся бизнесменов пришли к выводу, что поступали незаконно, и раскаялись. Более того, провели агитационную деятельность в социальных сетях и общественных местах областного центра о незаконности проведения азартных игр вне игорной зоны. Приняв деятельное раскаяние восьми фигурантов к сведению, Соломбальский районный суд города прекратил против них уголовное дело. Мужчинам назначили штраф в размере 140 тысяч рублей каждому. Вся использовавшаяся техника изъята, скорее всего, ее пустят с молотка.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что деятельность подпольного казино пресекли в Кандалакше.

Автор: Матвей Владимиров

Последние новости

Оксана Воскресенская выступила с ежегодным докладом о результатах работы Управления в 2023 году

24 апреля начальник Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Оксана Воскресенская выступила на сессии Архангельского областного Собрания депутатов с ежегодным докладом о деятельно

Любовь Анисимова назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

  24 апреля 2024 года в рамках 7-й сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва состоялись выборы уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *