06.09.2019

Задержан подозреваемый в убийстве жителя Северодвинска

16 августа 2019 года вечером в одном из баров города Северодвинск в ходе ссоры, произошедшей на почве ревности, 44-летний местный житель  напал на ранее не знакомого 43-летнего мужчину,

16 августа 2019 года вечером в одном из баров города Северодвинск в ходе ссоры, произошедшей на почве ревности, 44-летний местный житель  напал на ранее не знакомого 43-летнего мужчину, нанеся ему многочисленные удары ногами и металлическим стулом по голове и телу. После получения не совместимых с жизнью телесных повреждений, пострадавший доставлен в городскую больницу, где, не приходя в сознание через несколько дней скончался.  

По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105  УК РФ (убийство).

В результате следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, подозреваемый задержан.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что совершил убийство из ревности, увидев ранее ушедшую из дома сожительницу распивающей спиртное в баре с незнакомым мужчиной. Сначала он ударил сожительницу рукой по лицу, а когда она убежала, напал на ее спутника. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *