22.05.2022

Внимание! Приостановление продажи пищевой продукции

Ранее Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области сообщалось о превышении максимально допустимого уровня содержания нитрита натрия в продукции ИП Сказыводова В.Ю.

Ранее Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области сообщалось о превышении максимально допустимого уровня содержания нитрита натрия в продукции ИП Сказыводова В.Ю. (Иваново) – студне «Премиум» и студне «Столичный», вызвавшем отравления в ряде субъектов Российской Федерации.

В связи с выявлением в пробах иной продукции (сало «Особое») данного производителя превышения максимально допустимого уровня содержания нитрита натрия, с целью недопущения возникновения и распространения массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) среди населения Российской Федерации, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Роспотребнадзором с 23.05.2022 приостанавливается обращение на территории Российской Федерации пищевой продукции всех наименований, независимо от дат выработки, произведенной ИП Сказыводовым В.Ю.

Руководителям организаций торговли надлежит приостановить реализацию данной продукции, в случае наличия в торговых точках вышеуказанной продукции предлагаем незамедлительно сообщить в адрес Управления на электронную почту [email protected] , факсом (8182) 652783 или по телефону (8182) 206771.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Архангельской области

   

Последние новости

Как создать комфортные условия жизни на селе и привлечь кадры?

В Архангельске депутаты со всего Северо-Запада обсудили развитие местного самоуправления и сельских территорий.

«Позиция» от 28 марта 2024 г. — Что делать с ветхими памятниками архитектуры?

В Архангельске за символическую плату планируют сдавать в аренду памятники истории и архитектуры бизнесу.

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

erid:2SDnjdLvfy3 Покупка двухкомнатной квартиры – это значительный шаг для большинства людей, требующий тщательной подготовки и внимания к множеству деталей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *