Владельцев банковских карт защитят от незаконного списания денег
Минимальные требования к страхованию банковских карт изменятся — впредь полисы добровольного страхования должны не только защищать от потери карты или ее повреждения, но и включать такой риск, как мошенническое списание денег.
Минимальные требования к страхованию банковских карт изменятся — впредь полисы добровольного страхования должны не только защищать от потери карты или ее повреждения, но и включать такой риск, как мошенническое списание денег. Соответствующее указание ЦБ вступает в силу с 1 октября 2023 года.
По этому риску установлен лимит страховой выплаты в размере 100 тысяч рублей, в пределах которого страховщик возместит потери клиента в полном объеме. При этом он вправе предусмотреть более высокий размер страхового возмещения, тогда компенсация будет ограничена этим значением.
Возместить убыток страховщик должен в течение 30 дней после получения заявления от пострадавшего.
Источник: https://www.pnp.ru/
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,