07.02.2023

В Устюге осудили котлашанина-закладчика

В Великоустюгском районе 37-летний житель Котласа осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает прокуратура Вологодской области.

В Великоустюгском районе 37-летний житель Котласа осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает прокуратура Вологодской области.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии. Установлено, что осужденный, устроился через  Интернет курьером-закладчиком. В августе прошлого года приехал в Великий Устюг, где создал двадцать два тайника с наркотическим веществом. Закладки мужчина сфотографировал на свой мобильный телефон, чтобы разместить их в сеть. Но довести преступление до конца злоумышленнику не удалось – его задержали сотрудники полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину на 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото из открытых источников

 

Последние новости

Как создать комфортные условия жизни на селе и привлечь кадры?

В Архангельске депутаты со всего Северо-Запада обсудили развитие местного самоуправления и сельских территорий.

«Позиция» от 28 марта 2024 г. — Что делать с ветхими памятниками архитектуры?

В Архангельске за символическую плату планируют сдавать в аренду памятники истории и архитектуры бизнесу.

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

erid:2SDnjdLvfy3 Покупка двухкомнатной квартиры – это значительный шаг для большинства людей, требующий тщательной подготовки и внимания к множеству деталей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *