04.11.2023

В Котласе вынесли приговор виновному в дискредитации Вооруженных Сил РФ

Третьего ноября Котласский районный суд поставил точку в уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по ч. 1 ст.

Артём Бородин

Третьего ноября Котласский районный суд поставил точку в уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года».

Суд установил, что будучи привлеченным к административной ответственности за дискредитацию российской армии северянин разместил в администрируемой им группе в социальной сети пост.

Незаконно размещенный в сообществе материал содержал негативные сведения об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, то есть их дискредитации.

После увиденного, правоохранительные органы возбудили уголовное дело, но вину мужчина так и не признал.

Суд, исследовав все доказательства, пришёл к выводу, что его вина в совершении инкриминируемого деяния полностью подтвердилась их совокупностью.

Приговором суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч  рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Последние новости

Октябрьский районный суд города Архангельска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-директора МУ МО «Город Архангельск» «Информационно-издательский центр», обвиня

Октябрьский районный суд города Архангельска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-директора муниципального учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Информационно-издательский центр»,

Архангельский областной суд поддержал требования прокуратуры области о взыскании суммы ущерба, причиненного преступлением

Прокуратурой Архангельской области через суд 06.12.2023 с двух осужденных в солидарном порядке взыскана сумма ущерба, причиненного в результате совершенного ими преступления, в размере 4,6 млн рублей.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось очередное заседание аттестационной комиссии

27 апреля 2024 года в прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством и. о.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *