21.05.2022

В Котласе сотрудниками полиции раскрыта кража имущества из гаражного кооператива

18 мая в ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о краже из гаража, расположенного в кооперативе по улице 70 лет Октября в Котласе.

18 мая в ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о краже из гаража, расположенного в кооперативе по улице 70 лет Октября в Котласе. Неизвестный, сорвав замок, проник внутрь постройки, откуда похитил электроинструмент на общую сумму более 10 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Ими оказались нигде не работающие местные жители 1970 и 1972 г.р. Один из них ранее был неоднократно судим. Весь похищенный инструмент изъят в ходе проведения обысковых мероприятий и вскоре будет возвращен законному владельцу.

Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории Котласского района.

Источник: пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Последние новости

Управление провело занятие «Семья и право» в Арктическом морском институте

17 апреля представитель Управления Валентина Харитонова и представитель агентства ЗАГС Архангельской области провели занятие на тему «Семья и право» для курсантов Арктического морского института имени В.И.

Руководитель УФНС провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *