В Котласе очередная жертва мошенников
Очередной жертвой мошенников на минувшей неделе стала 61- летняя котлашанка.
Очередной жертвой мошенников на минувшей неделе стала 61- летняя котлашанка.
Женщина рассказала полицейским, что во время переписки с сыном в одном из мессенжеров, тот попросил у нее денежной помощи, и она, даже не задумываясь, перевела с помощью мобильного банка на указанный в сообщении счет 10 000 рублей. После совершения транзакции женщина позвонила сыну и поняла, что стала жертвой мошенников, так как мессенжер сына был накануне взломан.
В настоящее время по данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Источник: ОМВД России "Котласский"
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,