В горящую избу зашла: пожилая женщина спасла сестру из огня
Пожар в дачном поселке «Лесопильщик» (Онежский район) Накануне утром в Онежском районе произошел пожар в дачном поселке «Лесопильщик», что на берегу Белого моря.
Накануне утром в Онежском районе произошел пожар в дачном поселке «Лесопильщик», что на берегу Белого моря.
Горел дачный дом, в котором проживали две сестры 1936 и 1931 г.р. Бабушки приехали в поселок на лето из г. Онега. Младшая из них практически не могла передвигаться без посторонней помощи. В то утро старшая женщина находилась на улице, а когда стала заходить домой, увидела, что электрощиток горит открытым огнем. Несмотря на то, что прихожая тоже была охвачена пламенем, пенсионерка сумела вынести на себе неходячую сестру. Обе женщины получили довольно серьезные ожоги. Сейчас пострадавшие находятся в больнице. Ближайшая пожарная часть расположена в 30 км от места происшествия, поэтому спасти деревянный дом не удалось. Дача значительно повреждена огнем. Причина возгорания устанавливается.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,