06.09.2019

В Центробанке рассказали, кто чаще всего становится жертвой мошенников

Первый заместитель директора Департамента информационной безопасности Центрального банка РФ Артём Сычёв рассказал, что чаще всего жертвами мошеннических лотерей становятся мужчины среднего возраста,

Первый заместитель директора Департамента информационной безопасности Центрального банка РФ  Артём Сычёв рассказал, что чаще всего жертвами мошеннических лотерей становятся мужчины среднего возраста, имевшие опыт работы в силовых структурах.

По его словам, жертвами мошенничества, когда людей  просят предоставлять данные своих карт для участия в лотерее, становятся либо граждане старше 50 лет, либо мужчины в среднем возрастном диапазоне.

«Эта разводка очень простая: поучаствуй в лотерее — получишь приз. Вы не поверите, но в этой возрастной категории мужики, особенно которые каким-то образом имели отношение к силовым структурам, попадаются гораздо чаще всех остальных», — сказал Сычёв.

По его словам, за последние 1,5  года возрастная структура россиян, которые становятся  целью мошенников изменилась: если раньше  это были пожилые люди, то сейчас — экономически активное население в возрасте от 32 до 48 лет. Сычев  связал это с тем,  что пенсионеры обычно хранят средства на депозитах, оставляя на банковской карте небольшую сумму, которая для мошенников не представляет большого интереса.

Источник: http://pnp.ru

Последние новости

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа Обсудили вопросы касающиеся сферы образования:

Без права на ошибку

Члены избирательных комиссий – за работой и учёбой Слово "выборы" у каждого из нас вызывает определённые ассоциации.

Рассмотрение дела успешно завершено после применения судом примирительной процедуры

Впервые в Арбитражном суде Архангельской области рассмотрение дела №А05-4579/2023 по сложному подрядному спору успешно завершено после применения судом примирительной процедуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *