10.07.2021

В Архангельской области травяной пожар едва не спалил целую деревню

Накануне в Плесецком районе на подступах к деревне Мартемьяновской загорелась трава.

Накануне в Плесецком районе на подступах к деревне Мартемьяновской загорелась трава. Пламя быстро распространялось, угрожая безопасности жителей. На место прибыли пожарные из села Конёво. Большинство зданий в деревне - заброшены. Покосившиеся деревяшки поросли кустарниками и травой, что позволило бы огню немедленно распространиться по всей деревне. Этому поспособствовал бы и тополиный пух.

Силами пожарной бригады огонь удалось остановить ещё на подступах к деревне. Для этого пожарным пришлось набирать воду из глубокой канавы, сообщили в региональной диспетчерской службе - 112. Огонь не принёс вреда людям и их жилью. 

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *