В Архангельской области школьный сисадмин получил 22 года колонии
Сегодня суд признал 42-летнего жителя Пертоминска Приморского района Агафонова виновным в убийстве двух лиц с особой жестокостью и покушении на убийство семи лиц с особой жестокостью.
Сегодня суд признал 42-летнего жителя Пертоминска Приморского района Агафонова виновным в убийстве двух лиц с особой жестокостью и покушении на убийство семи лиц с особой жестокостью. Ранее об этом деле писало БК.
Как ранее сообщало БК, в ночью 28 марта 2021 виновный после конфликта с малознакомыми мужчинами, приехавшими на рыбалку, решил совершить их убийство, а именно сжечь их заживо в лесной избе, где они остановились на ночлег.
Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, запер лесную избу, в которой находились рыбаки, и совершил ее поджог. В результате возникшего пожара два человека от полученных травм скончались, еще пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести, находившееся в избе имущество граждан общей стоимостью свыше 177 тыс. руб. уничтожено огнем.
Приговором Архангельского областного суда виновному назначено окончательное наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.
Гражданские иски потерпевших о возмещении морального вреда удовлетворены на общую сумму 6,6 млн рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает областная прокуратура.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,