В Архангельской области отбывающий наказание осужденный получил 4,5 года колонии за оскорбление и применение насилия к сотруднику УФСИН
Отбывающий наказание в онежской колонии 37-летний житель Пинежского района признан виновным в совершении двух преступлений - применение насилия и угроза его применения в отношении сотрудника места лишения свободы.
Отбывающий наказание в онежской колонии 37-летний житель Пинежского района признан виновным в совершении двух преступлений - применение насилия и угроза его применения в отношении сотрудника места лишения свободы.
Ранее, помимо убийства, привлекался к уголовной ответственности за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения.
На допросах на стадии предварительного следствия подследственный свою вину признал частично и пояснил следователю, что не хотел возвращаться в камеру после прогулки. Действительно ругался из-за этого, угрожал, но ударов не наносил, а пытался выбить из рук видеорегистратор, на который сотрудник колонии записывал происходящее.
В ходе судебного разбирательства он также признал свою вину частично и отказался от дачи показаний.
Приговором Онежского городского суда ему по совокупности преступлений и приговоров окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает региональный СУСК.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,