28.11.2022

В Архангельской области осудили медиков, из-за которых скончался 7-месячный малыш

В Вельске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего фельдшера скорой  и 51-летнего заведующего детским отделением – врача – педиатра.

В Вельске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего фельдшера скорой  и 51-летнего заведующего детским отделением – врача – педиатра. Они признаны виновными  в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Как сообщает областная прокуратура, 8 марта 2021 года родители 7-месячного ребенка обратились на станцию скорой, а в последующем в приемное отделение ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» с жалобами на неудовлетворительное состояние здоровье малыша. У него имелась острая хирургическая патология органов брюшной полости - заболевание, при котором показано исключительно проведение операции.

Но медики степень тяжести состояния ребенка недооценили, не собрали подробный анамнез, установили неверный диагноз, тем самым избрали неверную тактику лечения, своевременную госпитализацию ребенка в стационар больницы для проведения срочной операции не обеспечили, направив его в резервное инфекционное отделение больницы.

Спустя 34 часа после обращения за медпомощью он переведен в реанимационное отделение, пациенту проведена срочная операция, однако наступила смерть ребенка.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с возложением ограничений и лишением права заниматься медицинской деятельностью на 2 года каждому.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *