05.10.2022

В Архангельске задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

2 октября 2022 года в общем коридоре общежития по улице Авиационная в городе Архангельске произошла драка между двумя мужчинами.

2 октября 2022 года в общем коридоре общежития по улице Авиационная в городе Архангельске произошла драка между двумя мужчинами. Несмотря на проведение реанимационных мероприятий, 41-летний потерпевший скончался на месте происшествия. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть наступила в результате тупой травмы живота с повреждением внутренних органов. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении  преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против личности 35-летний жилец указанного общежития, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе допроса подозреваемый пояснил следователю, что обоюдной драке предшествовал бытовой конфликт между его сожительницей и нетрезвым соседом, который сбросил их посуду из раковины в ванную. Он заступился за сожительницу, в процессе потасовки нанес потерпевшему удары руками и ногами по голове и телу и ушел к себе в комнату.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, в том числе соседи, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи и полицию.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу города Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Последние новости

Октябрьский районный суд города Архангельска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-директора МУ МО «Город Архангельск» «Информационно-издательский центр», обвиня

Октябрьский районный суд города Архангельска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-директора муниципального учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Информационно-издательский центр»,

Архангельский областной суд поддержал требования прокуратуры области о взыскании суммы ущерба, причиненного преступлением

Прокуратурой Архангельской области через суд 06.12.2023 с двух осужденных в солидарном порядке взыскана сумма ущерба, причиненного в результате совершенного ими преступления, в размере 4,6 млн рублей.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось очередное заседание аттестационной комиссии

27 апреля 2024 года в прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством и. о.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *