22.11.2022

В администрации Виноградовского округа обсудили вопросы пожарной безопасности

О пожарной безопасности в Виноградовском муниципальном округе говорили на заседании комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ.

О пожарной безопасности в Виноградовском муниципальном округе говорили на заседании комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виноградовского и Шенкурского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России Кирилл Уродков (на фото) на КЧС доложил о соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе в ходе отопительного периода, а также повышения уровня противопожарной защищенности объектов образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

За истекший период 2022 года сотрудниками МЧС контрольно-надзорными и профилактическими мерами охвачено 100 % объектов образования. Проведено 45 профилактических визитов. По результатам руководители были ознакомлены с обязательными требованиями пожарной безопасности. На начало ноября на контроле ОНДиПР Виноградовского и Шенкурского районов находится 13 действующих предписаний, выданных образовательным учреждениям.

За истекший период 2022 года сотрудниками в отношении объектов здравоохранения проведено три контрольно-надзорных мероприятия. Выданы предписания. В августе по обращению ГБУЗ АО «Виноградовская ЦРБ» было проведено обследование нового здания больницы, по результатам которого был выявлен ряд нарушений пожарной безопасности.

В период с 1 января по 2 ноября 2022 года на территории Виноградовского муниципального округа в ходе отопительного сезона произошло 20 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на три случая. Основные причины пожаров в жилом секторе в ходе отопительного сезона — это неисправность и неправильное устройство печного отопления. Так, в октябре уже было принято два сообщения о возгорании сажи внутри печной трубы. Причиной данных возгораний послужило то, что собственники двух частных домов не позаботились о своевременной очистке дымовых труб перед началом отопительного сезона, за что будут привлечены к административной ответственности.

Дознаватель МЧС Кирилл Уродков предложил КЧС рекомендовать управлению образования Виноградовского округа: продолжить работу по исполнению выданных предписаний об устранении нарушений пожарной безопасности; провести комплекс мероприятий с детьми; организовать проведение внеплановых инструктажей о мерах пожарной безопасности с работниками образовательных учреждений, особое внимание обратить на безопасную эксплуатацию электроприборов; проверить действия персонала по оповещению и эвакуации людей; в школах провести классные часы по соблюдению пожарной безопасности; организовать проведение тематических родительских собраний.

Отдельно решением КЧС предложено повысить уровень противопожарной защищенности объектов образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

Последние новости

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Более 20-ти специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова приехали в Архангельск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

За прошедшую неделю с 15-го по 21 апреля на территории Архангельской области зарегистрировано 265 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 195 случаев.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *