Удимчанин перевел мошенникам 140 тысяч рублей
В минувшую субботу за помощью в полицию обратился 56-летний мужчина из поселка Удимский.
В минувшую субботу за помощью в полицию обратился 56-летний мужчина из поселка Удимский.
Он рассказал стражам порядка, что на его телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. По словам звонившего, у мужчины арестованы денежные средства на счете и для их сохранности нужно подойти к ближайшему терминалу, что он и сделал. А дальше потерпевший под диктовку совершил операции, в результате перевел несколькими платежами свои сбережения на два электронных кошелька злоумышленника. Доверие стоило удимчанину 140 000 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Источник: ОМВД России "Котласский"
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,