26.09.2022

Троица северодвинских оптовых закладчиков наркотиков предстанет перед судом

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Северодвинска,

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Северодвинска, обвиняемых в четырех покушениях на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием Интернета в составе организованной группы. Также одному из обвиняемых инкриминировано незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Как сообщает областная прокуратура, 34-летний мужчина для получения свободного доступа к наркотикам для личного потребления в декабре 2021 года устроился в интернет-магазин по продаже наркотических средств. В январе 2022 года он привлек к преступной деятельности своего 34-летнего знакомого. Вместе они выполняли функции оптовых закладчиков: размещали большие партии наркотиков в тайники для дальнейшего распространения нижестоящими членами организованной группы – «закладчиками», одной из которых и являлась 27-летняя третья фигурантка уголовного дела.

В феврале 2022 года мужчины задержаны, а через две недели сотрудниками регионального управления ФСБ России задержана и девушка, запрещенные вещества общей массой более 215 грамм изъяты из незаконного оборота.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемые признали полностью.

Уголовное дело расследовано следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области и направлено в Ломоносовский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.


Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Трое укушенных клещами – жители Красноборского округа

По информации Котласской ЦГБ, 6 человек обратились к ним за помощью c укусами клещей за минувшую неделю.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *