28.05.2023

Россиянам раскрыли усовершенствованную схему мошенников с «безопасным счетом»

Стало известно о новой схеме злоумышленников, которая позволяет отнимать у жертв деньги с помощью двойного давления.

Стало известно о новой схеме злоумышленников, которая позволяет отнимать у жертв деньги с помощью двойного давления. Они воздействуют на человека с помощью родственников, чьи телефоны находят в специальных базах данных.

Мошенники усовершенствовали старую систему с «безопасным счетом». Аферисты в первую очередь звонят потенциальной жертве. Если она отказывается переводить деньги, злоумышленники обращаются к близкому окружению.

В беседе с родственниками «работники банка» призывают повлиять на ситуацию. В результате человек испытывает двойное давление: со стороны обманщиков и семьи.

Источник:  https://riafan.ru/

 

Последние новости

Управление провело занятие «Семья и право» в Арктическом морском институте

17 апреля представитель Управления Валентина Харитонова и представитель агентства ЗАГС Архангельской области провели занятие на тему «Семья и право» для курсантов Арктического морского института имени В.И.

Руководитель УФНС провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *