28.11.2022

Помог знакомому избавиться от трупа: житель Архангельской области получил штраф за укрывательство убийства

38-летний житель Устьянского района признан виновным  в укрывательстве преступления.

38-летний житель Устьянского района признан виновным  в укрывательстве преступления. Он заплатит штраф в размере 25 000 рублей.

Знакомый подсудимого обухом топора убил мужчину и после этого, желая избежать наказание, предложил приятелю скрыть следы преступления.

Ночью 5 марта этого года подсудимый вместе с убийцей обмотали труп укрывным материалом и бельевой веревкой, перенесли на поветь дома и спрятали  под досками и бытовым мусором. После этого подсудимый также помог избавиться от кровавой дорожки в доме.

Данные обстоятельства выяснились на расследовании уголовного дела по факту убийства.

На предварительном следствии мужчин признал свою вину и сообщил, что добровольно помог скрыть следы преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает региональная прокуратура.


Последние новости

ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ОТБОРА ПРОСТРАНСТВ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В ПОМОРЬЕ ОСТАЕТСЯ ПЯТЬ ДНЕЙ

Всероссийское онлайн-голосование за объекты для преображения в приоритетном порядке в следующем году стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля включительно.

Идёт набор дружинников-добровольцев

На территории города Мезени создаётся общественное объединение правоохранительной направленности – добровольная народная дружина (ДНД)   Участниками могут стать граждане РФ, достигшие возраста 18 лет,

О сроках открытия навигации

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства Архангельской области № 307-пп от 23 апреля 2024 г. установлены сроки открытия навигации для плавания маломерных судов на водных объектах региона в 2024 году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *