Пенсионер из Котласа, по вине которого погибли молодые люди, все-таки отправится в колонию
74-летний пенсионер из Котласа, по вине которого погибли двое молодых людей, все же отправится в колонию.
74-летний пенсионер из Котласа, по вине которого погибли двое молодых людей, все же отправится в колонию. Условное наказание мужчине было заменено на реальный срок.
Напомним, трагедия произошла еще 7 января 2021 года, в одной из квартир по улице Чкалова. Там нашли бездыханные тела 19-летнего молодого человека и его 17-летней подруги. Выяснилось, что в квартиру они заселились только накануне.
Под подозрение попал хозяин квартиры - пенсионер, который сдавал недвижимость в аренду. По данным криминалистов, молодые люди скончались от отравления угарным газом вследствие неправильного использования водонагревателя. Они не обеспечили постоянный приток воздуха, поэтому угарный газ не уходил в вентиляционный канал. Следствие посчитало, что виноват в их гибели именно пенсионер: он не рассказал молодым котлашанам о правилах пользования газовым оборудованием.
В октябре пенсионера, которому к настоящему моменту исполнилось 76 лет, приговорили к 5 годам лишения свободы условно с выплатой крупного штрафа. Однако 20 декабря судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда пересмотрела вердикт: ближайшие пять лет пенсионер проведет в колонии общего режима.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,