02.04.2021

Осуждённый за теракт в Архангельске Сергей Алексейчик не получит УДО

 Фото: sudmus.murman.ru Он сможет выйти на свободу лишь через десятилетие.

  Фото: sudmus.murman.ru

Он сможет выйти на свободу лишь через десятилетие.

Как стало известно сегодня, Ленинский районный суд Мурманска (на фото) отказал в условно-досрочном освобождении Сергею Алексейчику, который был осуждён в 2005 году в Архангельске по делу о взрыве газа в жилом доме. Это привело к гибели 58 человек.

Бывший слесарь аварийно-ремонтной службы Архангельского филиала ОАО «Архангельскоблгаз» Алексейчик теперь в колонии строгого режима ИК-17 в городе Мурманск по приговору Архангельского областного суда. 15 лет назад его признали виновным в терроризме, убийстве людей и умышленном уничтожении имущества. Срок наказания составил 25 лет. Примечательно, что для оправдания Алексейчика судом присяжных не хватило буквально одного голоса.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ: Чёрный день Архангельска: материал к 10-летию взрыва дома 120 на проспекте Советских Космонавтов

«Суд изучил представленные материалы, исследовал личное дело осужденного, мнения потерпевших, письменное заключение администрация ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области, по итогам чего постановил в удовлетворении ходатайства Алексейчика об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания отказать « , – говорится в официальном сообщении Ленинского районного суда.

Ранее, в 2007 году приговор Алексейчику в силе оставил и Верховный Суд РФ.

Автор: Евгений Богучарский

Последние новости

Майские праздники скорректируют работу регионального налогового управления

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что в связи с наступающими майскими праздниками изменится режим работы обособленных подразделений с 27 апреля по 12 мая 2024 года.

Можно ли обязать другого собственника провести капитальный ремонт жилого дома?

Проблема взаимоотношений собственников в доме стара, как мир и ситуация еще более усложняется, если собственников более двух.

Учащиеся 9 класса в качестве слушателей приняли участие в судебном заседании по уголовному делу

25 апреля 2024 года в Холмогорском районном суде Архангельской области вновь побывали ученики МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *