05.09.2019

Очередной случай мошенничества зарегистрирован в Котласе

Сотрудники ОМВД России «Котласский» проводят проверку по факту обращения 35 летней котлашанки.

Сотрудники ОМВД России «Котласский» проводят проверку по факту обращения 35 летней котлашанки. По словам заявительницы, она, будучи обманутой и введённой в заблуждение, перевела неизвестным крупную сумму денег.

Девушка пояснила, что на одном из интернет сайтов оставила заявку на получение кредита в 300 000 рублей. Вскоре с ней по телефону связалась девушка, представилась Екатериной, сотрудницей банка и предложила оформить кредит. Когда котлашанка согласилась, «сотрудница банка» под разными предлогами стала выманивать у неё деньги. Сначала якобы нужно было заплатить комиссию, потом для оплаты работы сотрудников банка, потом за курьерские услуги и т.д. За все котлашанка перевела более 128 000 рублей. По договоренности деньги ей должен был доставить курьер. В установленное время курьер не приехал, а телефон «сотрудницы банка» оказался выключен, девушка поняла, что скорее всего, попалась на удочку мошенников. 

Напоминаем, что в дежурной части ОМВД России «Котласский» по адресу: г. Котлас ул. Дзержинского, д. 10 «А», круглосуточно осуществляется прием и регистрация сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях. Информацию можно сообщить и по телефону 02 или 22-8-22.

Источник: ОМВД России по Архангельской области

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *