13.02.2020

На стройках Архангельска работали неисправные и опасные для людей краны

В Архангельске суд остановил работу кранов на стройках. Приставы опечатали кабины опасной спецтехники.

В Архангельске суд остановил работу кранов на стройках. Приставы опечатали кабины опасной спецтехники.

В Архангельске суд приостановил работу трех кранов на стройках, об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Все неисправные краны принадлежат «Северо-Западной строительной компании». Техника использовалась без технического освидетельствования. На площадке не было производственного контролера.

Имелись и технические неисправности. Ее работал выключатель передвижения кранов по рельсам, отсутствовал один из электродвигателей. Были повреждены тупиковые упоры ударного типа. На башенный кран не было паспорта и акта монтажа.

Суд приостановил деятельность одного крана на 14 суток, и еще двух на 90 суток. На стройку незамедлительно выехал пристав и опечатал двери крана. Заработать техника сможет только после устранения нарушений.

Автор: Анжелика Галанова

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *