На пожаре в Архангельске спасли свинью
Стоп-кадр из фильма «Бэйб: Четвероногий малыш». Сегодня в 13:48 в экстренные службы Архангельска поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по улице Воскресенской.
Жильцы почувствовали запах дыма из квартиры на первом этаже и вызвали пожарных. Ещё до их прибытия соседи помогли эвакуироваться хозяйке квартиры.
Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в сильно задымлённом помещении огнеборцы обнаружили свинью. Силами личного состава животное было эвакуировано на свежий воздух.
— Когда мы прибыли на место, жильцы сразу сообщили, что в квартире находится свинья, на лестничной клетке стояла женщина, просила спасти поросёнка. Если честно, мы сначала подумали, что в квартире маленькая декоративная свинка. Когда увидели большую свинью, немного удивились, но времени на эмоции не было — надо было спасать животное. Для пожарных важна каждая жизнь. Приходилось выносить из квартир и кошек, и собак, но свинью я сегодня спасал впервые , — рассказал пожарный 1 ПСЧ Михаил Федорков.
За считаные минуты пожар был ликвидирован на площади 2 квадратных метра, распространения огня не допущено.
Последние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев