Мошенники обогатились за счет котлашан на 735 тысяч рублей

Мошенники за сентябрь 2019 года обогатились за счет котлашан на 735 000 рублей.

Мошенники за сентябрь 2019 года обогатились за счет котлашан на 735 000 рублей. Больше всех пострадала пенсионерка: она поверила злоумышленнику представившемуся «службой безопасности банка» и перевела на неизвестный счет порядка 247 000 рублей.

Трое местных жителей так же поверили неизвестным звонившим, представившимся «сотрудниками банка» и обогатили кошелек мошенников в общей сложности на 136 000 рублей.

Житель Сольвычегодска хотел купить ГАЗ-66  на сайте бесплатных объявлений «Авито» и перевел 150 000 рублей. Также жертвой мошенников сайта «Авито» стали двое котлашан: мужчина хотел продать частный дом, а женщина – шкаф, оба лишились свои денег, переведя их на неизвестные счета. На удочку злоумышленников попалась котлашанка в социальной сети «Вконтакте», ей со страници сестры пришло сообщение с просьбой о помощи - дать в долг деньги, и она перевела на счет, указанный в сообщении, 5 000 рублей. Также есть пострадавшие котлашане заказавшие товар через интернет – магазины.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции в очередной раз напоминают Вам: злоумышленники, желающие обогатиться за Ваш счет, придумали достаточно способов усыпить Ваше внимание и вынудить выдать «пароли и явки», то есть дать конфиденциальную информацию, которая поможет им снять деньги с вашего счета. «Работают» они через смс и е-мейл рассылки, подделывают сайты – и все ради того, чтобы заполучить ваши денежки, причем с вашей же помощью. Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников! Не давайте злоумышленникам шанса обмануть Вас!

Источник: ОМВД России "Котласский"

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Альметьевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *