Комик Дмитрий Гаврилов снова поплатился за свои шутки
Молодой человек получил штраф за дискредитацию военных перед концертом в родном городе.
Молодой человек дважды поплатился за одно и то же видео.
Комика Дмитрия Гаврилова оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации. Этот инцидент начался в начале сентября, когда силовики задержали его перед концертом и отправили в специальный приемник. Гаврилов вышел на свободу и ожидал заседания по новому административному делу.
Дмитрий Гаврилов стал известен благодаря своему участию в популярных шоу, таких как «Открытый микрофон», Stand-up и «Разгоны». Комик активно выступал на российской сцене, но после объявления мобилизации вынужден был покинуть страну. В Грузии он продолжал давать концерты, но в 2024 году анонсировал новый тур по России.
8 сентября должен был состояться его концерт в родном Нижнем Новгороде. Однако перед выступлением к нему нагрянули силовики. Поводом для задержания послужило «унижение человеческого достоинства по национальности и происхождению», которое они усмотрели в одном из роликов Гаврилова на YouTube.
В отношении комика было возбуждено административное дело, и ему назначили 13 суток ареста в одном из городских специальный приемников. Гаврилов вышел на свободу в конце сентября.
Также силовики считают, что на его концерте в Грузии комик дискредитировал российских военных своими шутками. Специалисты пришли к выводу, что в его выступлении создается отрицательный образ русского офицера. В результате было возбуждено еще одно дело о дискредитации армии Российской Федерации. 14 октября Нижегородский районный суд назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,