09.11.2022

Минлеспром: сообщить о выходе хищных животных в населенные пункты можно по номеру 112

Поступает информация о выходе волков к населенным пунктам региона. Каждый сигнал проверяется специалистами-охотоведами, проводятся мероприятия по выслеживанию хищников.

Поступает информация о выходе волков к населенным пунктам региона.  Каждый сигнал проверяется специалистами-охотоведами, проводятся мероприятия по выслеживанию хищников. В целях регулирования численности охотничьих ресурсов добыча может производиться с использованием самоловов, огнестрельного оружия, а также механических транспортных средств.

– По данным на 1 ноября, за охотничий сезон-2021/22 охотниками региона добыто 366 волков. Принимаются меры по регулированию численности хищников, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, – пояснил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

Сезон любительской и спортивной охоты в Поморье открыт – охотники, имеющие разрешение, могут добывать волков. Период охоты на волка установлен по 31 марта.

– В Архангельской области из областного бюджета охотникам выплачивается вознаграждение: за добычу самки волка – 15 000 рублей, за добычу самца волка – 12 000 рублей. А за добычу двух волков охотник может получить разрешение на добычу одного взрослого лося или одного лося в возрасте до года, – напомнил глава ведомства.

Информацию о выходе хищных животных в населенные пункты граждане могут сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

По фактам появления опасных диких животных на территории населенного пункта, а также в случае нападения хищников на домашних животных граждане вправе обращаться в органы внутренних дел. В населенном пункте, в соответствии с федеральным законом «О полиции» от 7 февраля 2011 года №3-ФЗ, обеспечение безопасности граждан, а равно применение оружия в целях устранения угрозы жизни и здоровью граждан возложено на органы внутренних дел.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева.

Изменен Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде.

Подача процессуальных документов по судебным делам в Коношский районный суд Архангельской области в электронном виде,

Депутаты Северо-Запада озадачились комплексным развитием территорий

Фото пресс-службы АОСД Профильный комитет ПАСЗР предложил изменить подходы к отбору проектов по программе комплексного развития сельских территории.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *