Котласский пенсионер, по вине которого погибли двое молодых людей, получил условный срок
Коряжемский городской суд вынес обвинительный вердикт в отношении пожилого владельца квартиры, по чьей оплошности погибли двое молодых котлашан.
Коряжемский городской суд вынес обвинительный вердикт в отношении пожилого владельца квартиры, по чьей оплошности погибли двое молодых котлашан.
Напомним, инцидент произошел 7 января 2021 года в Котласе, в одной из квартир по улице Чкалова. Днем ранее 19-летний молодой человек и его 17-летняя подруга заселились в съемное жилье. Уже на следующее утро очевидцы нашли их бездыханные тела без признаков насильственной смерти. По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело.
Следствие посчитало, что молодые люди скончались от отравления угарным газом вследствие неправильного использования водонагревателя. Они не обеспечили постоянный приток воздуха, поэтому угарный газ не уходил в вентиляционный канал. Спустя некоторое время его концентрация повлекла острое отравление и гибель молодых людей.
По версии СКР, виновником трагедии стал 74-летний хозяин квартиры, который не рассказал молодым котлашанам о правилах пользования газовым оборудованием.
Расследование дела длилось больше полутора лет. В итоге пенсионера, которому к настоящему моменту исполнилось 76 лет, приговорили к 5 годам лишения свободы условно. Семьям погибших мужчина должен выплатить по 2 миллиона рублей.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,