03.02.2023

Хвастливый архангелогодец, выращивавший ганджу в квартире, может получить до десяти лет

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Архангельска, обвиняемого в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств гашиш, каннабис и конопли.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Архангельска, обвиняемого в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств гашиш, каннабис и конопли.

38-летний обвиняемый в период с ноября 2021 г. по май 2022 г. в пустующей квартире, находящейся в собственности его жены, выращивал наркотикосодержащие растения. Мужчина хвастался и показывал друзьям свою «наркотическую плантацию». Полученные наркотические средства мужчина употреблял в этой же квартире.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 26 мая 2022 наркотические средства и растения общей массой более 16 кг изъяты из незаконного оборота, а подозреваемый задержан.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью. Ему грозит до 10 лет.

Уголовное дело направлено в Ломоносовский районный суд
Архангельска, пресс-служба прокуратуры Архангельской области


Последние новости

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа Обсудили вопросы касающиеся сферы образования:

Без права на ошибку

Члены избирательных комиссий – за работой и учёбой Слово "выборы" у каждого из нас вызывает определённые ассоциации.

Рассмотрение дела успешно завершено после применения судом примирительной процедуры

Впервые в Арбитражном суде Архангельской области рассмотрение дела №А05-4579/2023 по сложному подрядному спору успешно завершено после применения судом примирительной процедуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *