Гость украл у спящего хозяина телефон
17 октября с письменным заявлением в ОМВД России «Котласский» обратился 55 - летний котлашанин.
17 октября с письменным заявлением в ОМВД России «Котласский» обратился 55 - летний котлашанин. По его словам, еще в середине сентября у него из квартиры при неизвестных обстоятельствах был похищен сотовый телефон.
Сотрудники полиции по «горячим следам» установили личность злоумышленника: им оказался знакомый потерпевшего, ранее судимый 30- летний житель Котласа, с которым они в тот день распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, злоумышленник вытащил у него из кармана сотовый телефон, который впоследствии отдал в безвозмездное пользование своему товарищу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. (Кража) Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Источник: ОМВД России "Котласский"
Последние новости
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они