06.07.2022

Дверь оказалась открытой: архангелогородец зашел ночью в продуктовый магазин и вынес оттуда телефон и деньги из кассы

В конце июня в полицию Архангельска поступило сообщение о краже из продуктового магазина, расположенного на проспекте Ленинградском.

В конце июня в полицию Архангельска поступило сообщение о краже из продуктового магазина, расположенного на проспекте Ленинградском. По словам продавца, утром, придя на работу, обнаружила открытые входные двери в павильон, а из торгового зала пропали денежные и служебный телефон.

По подозрению в совершении преступления был установлен и задержан  24-летний нигде не работающий архангелогородец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. 

По имеющейся информации, ночью, проходя мимо магазина, злоумышленник заметил, что входная дверь (по невнимательности продавца) не закрыта. Зайдя в магазин, он забрал из кассы более трех с половиной тысяч рублей, служебный сотовый телефон и скрылся. Похищенные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает региональное УМВД.


Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *