Бывший инспектор ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу признан виновным в получении взяток
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору О
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ОВ ДПС ГИБДД УМВД России по НАО. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в составе организованной группы).
Следствием и судом установлено, что в 2019- 2020 годах осужденный, действуя в составе организованной преступной группы, во время дежурств в вахтовом поселке Харьягинский Ненецкого автономного округа получил от юридических лиц и предпринимателей взятки в виде денег и иного имущества на общую сумму более 180 тысяч рублей за несоставление протоколов об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения.
Подсудимый признал свою вину. В ходе предварительного следствия с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, которое исполнено в полном объеме.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.
Приговором Нарьян- Марского городского суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно со штрафом 950 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком, 4 года 6 месяцев, с лишением специального звания «лейтенант полиции». Приговор суда не вступил в законную силу.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,