01.11.2022

Бывший государственный гражданский служащий из Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего государственного граж

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего государственного гражданского служащего из НАО в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что с 2019 по 2022 год обвиняемая из корыстной заинтересованности, с целью личного обогащения, давала подчиненным ей сотрудникам указания о передаче ей части выплачиваемых им премий. В ходе расследования уголовного дела установлено 9 потерпевших, которым причинен ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

 головное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину, возместила причиненный ущерб и пояснила следователю, что таким образом компенсировала недополученные ею премиальные выплаты от руководства округа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным  заключением  направлено в  суд  для рассмотрения по существу.

Следствие вел Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Последние новости

Как создать комфортные условия жизни на селе и привлечь кадры?

В Архангельске депутаты со всего Северо-Запада обсудили развитие местного самоуправления и сельских территорий.

«Позиция» от 28 марта 2024 г. — Что делать с ветхими памятниками архитектуры?

В Архангельске за символическую плату планируют сдавать в аренду памятники истории и архитектуры бизнесу.

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

erid:2SDnjdLvfy3 Покупка двухкомнатной квартиры – это значительный шаг для большинства людей, требующий тщательной подготовки и внимания к множеству деталей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *