04.10.2022

60-лений житель Северодвинска перевел мошенникам четыре миллиона рублей

Потерпевший перевел якобы сотрудникам банка полтора миллиона рублей личных сбережений, а потом взял кредит на два миллиона 600 тысяч и перевел их на «безопасные» счета, продиктованные злоумышленниками.

Потерпевший перевел якобы сотрудникам банка полтора миллиона рублей личных сбережений, а потом взял кредит на два миллиона 600 тысяч и перевел их на «безопасные» счета, продиктованные злоумышленниками.

В полицию Северодвинска с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Со слов потерпевшего, двумя неделями ранее на его мобильный телефон позвонил неизвестный. Представившись сотрудником крупного банка, он сообщил, что мошенники пытаются снять со счета мужчины все сбережения. Для сохранения накоплений незнакомец предложил перевести денежные средства на сторонние, якобы «безопасные» счета. Поверив звонившему, потерпевший перевел на продиктованные ему номера мобильных телефонов полтора миллиона рублей личных сбережений.

Спустя несколько дней с ним вновь связался «сотрудник банка». На этот раз он сообщил, что на имя северодвинца кто-то пытается оформить несколько крупных кредитов. Собеседник предложил опередить злоумышленников, взяв несколько встречных займов, тем самым исчерпав кредитный лимит. Вновь поверив звонившему, мужчина в разных банках оформил три кредита на общую сумму свыше 2 миллионов 600 тысяч рублей, а все полученные денежные средства перевел на якобы «безопасные счета», также оказавшиеся номерами мобильных телефонов.

Мужчина понял, что переводил деньги мошенникам, когда в одном из банков ему отказали в выдаче кредита. Потерпевший знал о подобного рода преступлениях, но не думал, что это случится с ним.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, сообщает региональное УМВД.


Последние новости

Октябрьский районный суд города Архангельска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-директора МУ МО «Город Архангельск» «Информационно-издательский центр», обвиня

Октябрьский районный суд города Архангельска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-директора муниципального учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Информационно-издательский центр»,

Архангельский областной суд поддержал требования прокуратуры области о взыскании суммы ущерба, причиненного преступлением

Прокуратурой Архангельской области через суд 06.12.2023 с двух осужденных в солидарном порядке взыскана сумма ущерба, причиненного в результате совершенного ими преступления, в размере 4,6 млн рублей.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось очередное заседание аттестационной комиссии

27 апреля 2024 года в прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством и. о.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *