10.04.2021

Задержан директор убиравшего улицы Архангельска «ПДУ» Михаил Яковлев

 Фото: 1pnz.ru Эта компания неоднократно проваливала зимнюю уборку в городе.

  Фото: 1pnz.ru

Эта компания неоднократно проваливала зимнюю уборку в городе.

Как стало известно около получаса назад, гендиректор АО «Плесецкое дорожное управление» Михаил Яковлев задержан сотрудниками правоохранительных органов для проведения следственных действий. 

Скорее всего, у компетентных сотрудников возникли вопросы о деятельности возглавляемого Яковлевым «ПДУ». В бытность губернаторства Игоря Орлова и мэрства Игоря Годзиша именно эта компания отвечала за содержание дорог Архангельска. 

2018-2020 годы запомнились горожанам временем наибольшей запущенности улиц, как от снежных завалов, так и от летних пыли и грязи. Не раз претензии к подрядчику были настолько серьёзными, что происходили громкие публичные скандалы . Бывали в архангельской истории компании и прямые подозрения в мошенничестве .

Хорошо известно, что с 2016 года до сентября 2019-го Михаил Яковлев занимал должность министра строительства Архангельской области и стал одним из «птенцов гнезда Орлова», разворошенного ещё в прошлом году после отставки Игоря Анатольевича. Рано или поздно, с лишением покровительства, вслед за разрывом контракта , «ПДУ» неизбежно ждали проверки на коррупционную составляющую. И в этот раз они, похоже, принесли плоды… 

Автор: Евгений Богучарский

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *