Виктор Заря: «В регионе планируется к расселению более 450 тысяч квадратных метров аварийного жилья»
В рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья почти 26 тысяч жителей Архангельской области получат новое благоустроенное жилье, заявил член регионального политсовета «Единой России»,
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе стартовал первый этап новой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
По словам Виктора Зари, всего до 2025 года планируется расселить 450,8 тысячи квадратных метров аварийного жилья.
«Таким образом, почти 26 тысяч жителей Архангельской области получат новое благоустроенное жилье или компенсацию за изымаемое жилое помещение, признанное аварийным до 1 января 2017 года. На реализацию программы будет направлено более 22 миллиардов рублей», - отметил Заря.
Единоросс также отметил, что с учетом опыта реализации предыдущей программы, правительство региона приняло на себя часть полномочий от муниципальных образований, чтобы для исполнения программы строить новые многоквартирные дома. Заказчиком же выступает Главное управление капитального строительства Архангельской области.
Последние новости
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев