04.10.2019

В Вельском районе успешно реализуют проекты по формированию комфортной городской среды

Секретарь Архангельского реготделения партии «Единая Россия» Иван Новиков и региональный координатор партпроекта «Городская среда» Владимир Самофалов,

Секретарь Архангельского реготделения партии «Единая Россия» Иван Новиков и региональный координатор партпроекта «Городская среда» Владимир Самофалов, областные депутаты-единороссы Игорь Рогозин и Владимир Шерягин  в рамках рабочей поездки оценили ход реализации национальных проектов в Вельском районе.

С результатами и качеством работ по программе формирования комфортной городской среды на улице Дзержинского в Вельске гостей познакомили глава Вельского района, член регионального политсовета   Партии Дмитрий Дорофеев и глава Вельска Дмитрий Ежов.

На центральной улице города снято асфальтовое покрытие, уложены бордюрные камни, сделаны лотки ливневой канализации. Ремонт идет за счет областного и местного бюджетов. Общая сумма, запланированная на ремонт дороги, составляет 16 миллионов рублей.

«Данный участок был одним из самых проблемных. Огромная лужа, которая стояла на дороге после дождей и весной, когда таял снег, создавала большие неудобства. Благодаря привлеченным средствам из областного бюджета и софинансированию из городского бюджета об этой «достопримечательности» жители города могут теперь забыть», - рассказал Дмитрий Дорофеев.

На улице Набережной основные работы окончены. В этом году здесь   уложили брусчатку, обустроили тротуары, велороллерную трассу и ограждения, произвели работы по архитектурно-декоративному освещению и озеленению улицы.

Глава Вельска Дмитрий Ежов рассказал, что подрядчик, работающий на объекте, выполнил все работы качественно и в срок, а также провел ряд дополнительных работ в рамках социальных обязательств.

«Здесь грамотно и системно выстраивают отношения с подрядчиками, жестко контролируют работы, предлагают творческие решения, согласованные с жителями», - прокомментировал увиденный объем работы Владимир Самофалов.

В скейт-парке, расположенном на улице Карпеченко за детской площадкой «Под зонтиком», выполнена большая часть работ. Впереди – асфальтирование, установка скамеек, урн и рамп для катания на скейтбордах и роликах.

Глава района рассказал, что в этом году Вельский район получил федеральных и областных средств значительно больше. Если в прошлом году сумма внешних поступлений составила 15,5 миллиона рублей, то в этом – 22,8 миллиона рублей. Дмитрий Дорофеев пояснил:

«Мы оперативно выполняем все работы и вновь заявляемся на дополнительное финансирование новых объектов, показываем повышенный процент соотношения местного бюджета. Благодаря такой быстрой, слаженной и продуктивной работе нам удается получать еще больше средств, и результат – налицо», - отметил глава района.

«В рамках рабочей поездки в июне мы видели как работы начинались, а сегодня убедились, что команде управленцев в районе и городе под силу и более крупные проекты. Есть конкретные планы, понимание путей движения вперед, налажен общественный контроль и тесное взаимодействие с подрядчиками. Все это слагаемые успеха в реализации национальных проектов», - отметил Иван Новиков.

 

 

 

Последние новости

Имеется вакансия

Имеется вакантная должность государственной гражданской службы Архангельской области – секретаря судебного заседания судебного участка № 4 Ломоносовского судебного района г.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *