06.12.2022

В Северодвинске начато строительство нового дома

Строительство объекта в городе корабелов ведется в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы».

Строительство объекта в городе корабелов ведется в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы».

Строительство жилья для переселенцев осуществляется в рамках нацпроекта и Народной программы «Единой России».

Как сообщил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, проект получил одобрение специалистов управления государственной экспертизы региона. Планируется, что многоквартирный дом разместится в квартале №009.

«Дом будет четырехэтажным, на 31 квартиру. Общая площадь жилых помещений рассчитана на 1576,44 квадратных метра», – пояснил Владимир Полежаев. – «Работы будут профинансированы за счет лимитов консолидированного бюджета. При этом большую часть средств составит участие федеральной казны».

Глава областного минстроя отметил, что в настоящий момент представители застройщика заняты производством работ нулевого цикла. На площадке идет забивка свайного поля, а в ближайшее время начнется и устройство монолитного железобетонного ростверка.

Добавим, что вторую новостройку, которую намерены возвести в квартале №028, также построит компания из Северодвинска, - сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области.

Последние новости

С начала года в Архангельской области при содействии службы занятости трудоустроен 101 инвалид

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество трудоустроенных выросло более чем в полтора раза.

С 25 по 31 марта 2024 года в России проходит неделя отказа от зависимостей

Зависимость или аддикция – это сильное влечение к человеку, предмету или явлению, сопровождающееся определенными действиями, при отсутствии которых человек испытывает психологический дискомфорт,

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

Она включает не только торжественные события и культурно-просветительские акции, но и мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *