В Подмосковье губернатор Архангельской области принял участие в запуске маршрута «Арктический экспресс номер1»
Новый транспортный коридор призван увеличить товарооборот между Россией и Китаем.
А уже из Архангельска грузы будут отправляться по железной дороге в Москву и Санкт-Петербург.
Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:
«Сегодняшний день можно считать историческим. В новейшей истории точно! Мы начинаем сегодня открывать наши рынки самым удобным образом для наших восточных партнёров, в первую очередь для наших соседей — Китайской Народной Республики».
Общая длина маршрута — 1200 километров по железной дороге и 6 тысяч 600 морских миль. Путь будет занимать 20-25 дней. Уже в этом году по новому транспортному коридору запланирована перевозка более 20 тысяч контейнеров.
Анна УсковаПоследние новости
Как организовать эффективную помощь нуждающимся: от пожертвований до волонтёрства
Эффективная помощь нуждающимся: пожертвования, материальная поддержка и волонтёрство. Как выбрать надёжный фонд, организовать участие и избегать ошибок.
Когда ремонт бессилен: как понять, что блок питания пора списывать
Симптомы, по которым можно определить, что устройство больше не подлежит восстановлению
Автомобильные перевозки: преимущества и подводные камни
Разбираем, почему автотранспорт остается лидером в логистике и с какими трудностями сталкиваются перевозчики и клиенты.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они