06.12.2022

В Онежском районе пресекли злодеяния юного вора

Молодой похититель угнал две машины, не прилагая особых усилий: оба автомобиля были оставлены владельцами с ключами в замке зажигания.

Молодой похититель угнал две машины, не прилагая особых усилий: оба автомобиля были оставлены владельцами с ключами в замке зажигания. Авто возвращены хозяевам, вор заключен под стражу. В онежскую полицую обратился 61-летний житель с заявлением об угоне автомобиля «УАЗ Патриот» от дома по улице Речная в поселке Куша.  Вскоре похищенное авто полицейские обнаружили в кювете в четырех километрах от места пропажи.

Во время поисков люди оповестили правоохранителей, что недавно видели проезжавший по трассе автомобиль «Нива», принадлежащий одному из жителей этого же поселка. Однако за рулем был незнакомец.

Участковые капитан полиции Александр Черкасов и лейтенант полиции Антон Фокин оперативно связались с собственником «Нивы» и выяснили, что проезжавшая машина несколько часов назад была похищена из гаража на улице Набережной.

Полицейские проследовали по следам злоумышленника. Они догнали разыскиваемую машину в районе посёлка Золотуха. Заметив стражей порядка, новоиспеченный водитель резко затормозил, выбежал из авто в надежде скрыться в лесополосе, но план провалился и он угодил в руки полиции.

Злоумышленником оказался 20-летний ранее неоднократно судимый житель посёлка Малошуйка, который и без того разыскивался по подозрению в совершении кражи. Фигуранта заключили под стражу. Фото: пресс-службы УМВД России по Архангельской области

Последние новости

Как создать комфортные условия жизни на селе и привлечь кадры?

В Архангельске депутаты со всего Северо-Запада обсудили развитие местного самоуправления и сельских территорий.

«Позиция» от 28 марта 2024 г. — Что делать с ветхими памятниками архитектуры?

В Архангельске за символическую плату планируют сдавать в аренду памятники истории и архитектуры бизнесу.

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

erid:2SDnjdLvfy3 Покупка двухкомнатной квартиры – это значительный шаг для большинства людей, требующий тщательной подготовки и внимания к множеству деталей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *