30.09.2022

В Кремле подписали договоры о присоединении к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

В Кремле состоялась торжественная церемония подписания договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

В Кремле состоялась торжественная церемония подписания договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. К россиянам и жителям присоединенных территорий, которые сделали свой выбор на референдумах, обратился Владимир Путин.

В своей речи он заявил, что выбор граждан не обсуждается. Вместе с тем глава государства призвал Киев сесть за сто переговоров. Также Путин подчеркнул, что не даст превратить Россию в одну из колоний Запада. Вхождение новых территорий в состав РФ свидетельствует о наличии у страны суверенитета.

Свои подписи на документах поставили Глава ДНР Денис  Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений  Балицкий, глава Херсонской области Владимир Сальдо. Церемония в эти минуты проходит в Георгиевском зале Кремля. 

После подписания в зале заиграл гимн РФ. Присутствующие начали скандировать слово "Россия".

"Наши ценности — это человеколюбие, милосердие и сострадание. Сейчас нам нужна консолидация всего общества, в основе этого — суверенитет, созидание и справедливость. За нами правда, за нами Россия", - сказал Путин.

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *