В Котласском районе началась реализация проектов ТОС
В апреле в Котласском районе прошел конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления.
В апреле в Котласском районе прошел конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления. На конкурс было представлено 14 проектов, 13 из них – стали победителями. Сейчас ТОСовцы активно их реализуют.
Рекордсменом по количеству представленных проектов, как и в прошлом году, стало МО «Черемушское». Из 8 проектов, представленных на конкурс, все были одобрены комиссией. И сейчас активисты ТОС начинают планомерно их реализовывать.
На территории Вотлажмы в деревне Медведки находится дом-музей нашего земляка, Героя Советского Союза, Адмирала Флота СССР Н.Г. Кузнецова, внесшего неоценимый вклад в развитие Военно-морского флота нашей страны. Музей был построен на народные пожертвования в 1989 году. 24 июня 2019 года исполняется 115 лет со дня рождения знаменитого флотоводца. В этот день в доме-музее соберутся гости из многих уголков России. Уже идет подготовка к предстоящим мероприятиям.
ТОС «Троица» в рамках проекта «Родина Адмирала» планирует благоустроить территорию около дома-музея (отремонтировать забор и мостки, разбить клумбы, провести ремонтные работы внутри здания дома-музея). 25 мая состоялся первый субботник. Трудовой десант наводил порядок возле дома-музея: скосили и убрали траву, вырубили кусты, обустроили клумбы. В музее собрали экспонаты, вынесли мебель и подготовили дом к предстоящим ремонтным работам. Участниками субботника стали депутаты Совета депутатов МО «Черемушское».
В рамках еще одного проекта - «Мой земляк – Герой Советского Союза», написанного активистами ТОС «Троица» и приуроченного к юбилею Н.Г . Кузнецова, планируется создать новый мемориальный комплекс. Для этого силами ООО "Лимтехстрой" и ИП Червочкина Е.А. сооружен макет корабля. Установить его на родине Адмирала предполагается уже в начале июня.
Источник: официальный сайт МО "Котласский муниципальный район"
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,