В Архангельской области за прошлый год не произошло ни одной ЧС

Итоги подвели на сборе подразделений территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

Итоги подвели на сборе подразделений территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. Они обсудили ход деятельности по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, недопущению ЧС в 2022. В минувшем году удалось избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий с тяжелыми последствиями, а также наблюдалась положительная статистика по числу пожаров. Так, количество пожаров на территории региона сократилось на 1,6 процента, число погибших и травмированных при возгораниях уменьшилось на 5,5 процента.

«С положительной стороны показатели, характеризующие обстановку с пожарами, отмечаются в Новодвинске, Ленском и Красноборском районах, а также в Котласском округе. Хуже обстоят дела в Северодвинске и Пинежском районе, где отмечается рост количества пожаров. Увеличение числа погибших людей при пожарах также отмечается в Северодвинске и в Плесецком округе», — подытожил начальник Главного Управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

Несмотря на это, остаётся немало вызовов природного и техногенного характера, это требует пристального внимания не только со стороны МЧС, но и всех без исключения районов области.

«Всё чаще глобальные изменения климатических условий проверяют на прочность готовность органов управления, сил и средств области. В этой связи считаю необходимым уделить особое внимание сфере мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Лучше предупредить возникновение ЧС, тем самым минимизировать финансовый и материальный ущерб, а самое главное — сохранить жизнь и здоровье наших граждан», — считает председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

Также участники сбора отметили, что необходимо усиливать и профилактику гибели людей на воде, уделяя внимание оборудованию мест для купания. Показатели по сравнению с 2021 году стали ниже, тем не менее во время отдыха у водоемов в минувшем году зарегистрировано 41 происшествие, и все они со смертельным исходом.
Фото: правительства АО

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Саранске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *