27.03.2021

В Архангельской области стартует серия обучающих семинаров для наблюдателей за выборами

   О ходе работы общественного штаба по наблюдению за выборами 2021 года рассказал руководитель штаба, заместитель председателя комиссии по науке,

   

О ходе работы общественного штаба по наблюдению за выборами 2021 года рассказал руководитель штаба, заместитель председателя комиссии по науке, воспитанию и просвещению Общественной палаты Архангельской области Анатолий Бутко на встрече с первым заместителем губернатора региона Ваге Петросяном.


Напомним, что штаб общественного наблюдения за выборами сформирован по инициативе Общественной палаты при партнерском взаимодействии с ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» при участии известных федеральных и региональных общественных организаций.Участники штаба обеспечивают общественное сопровождение не только всех этапов избирательной кампании, но и стадий подготовки к ней. По словам Анатолия Бутко, в настоящее время идет набор в корпус независимых наблюдателей для работы на выборах в муниципальных образованиях. С конца марта до середины июня пройдет порядка 50 обучающих семинаров для наблюдателей практически во всех муниципалитетах при поддержке Архангельской региональной ассоциации территориального общественного самоуправления. 
В рамках обучающих курсов участники изучат правовые основы наблюдения за выборами и подсчетом голосов избирателей, а также способы предотвращения нарушений законодательства в этой сфере.
Председатель общественного штаба обратился к первому заместителю губернатора Архангельской области Ваге Петросяну с инициативной просьбой об оказании организационной помощи в проведении обучающих семинаров, в частности в вопросах взаимодействия с муниципалитетами на местах.
Вице-губернатор подчеркнул, что администрация губернатора и правительства Архангельской области выступает за легитимность и прозрачность выборов и поддерживает инициативу общественников в проведении обучающих семинаров.
Напомним, что в этом году Единый день голосования намечен на 19 сентября. Архангельской области кроме голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва предстоят дополнительные выборы депутатов Архангельского областного Собрания депутатов по двум округам, а также 162 избирательные кампании в органы местного самоуправления.



Последние новости

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении  принят внесенный прокурором области проект областного закона  «О патриотическом воспитании в Архангельской области»

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении принят внесенный прокурором области законопроект «О патриотическом воспитании в Архангельской области».

Состоялось заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ненецкого автономного округа

25 апреля 2024 г. с участием начальника Управления О.Л. Воскресенской, начальника отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния И.А.

ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ

Постановлением судьи Вельского районного суда Архангельской области от 13 февраля 2024 года, юридическое лицо - ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *